网站地图
设为首页
加入收藏
2024年04月26日
校长信箱:xaytez@126.com
学校首页
学校概况
学校简介
学校领导
学校部门
校办
教务处
政教处
总务处
网络中心
师资队伍
优美环境
学校荣誉
地理位置
党建工作
组织机构
党建活动
德育阵地
政教新闻
家教合作
政教风采
学生社团
班主任风采
国际教育
学生天地
学生会
校园资讯
通知公告
校园新闻
教学动态
名师风采
教务动态
优秀教案
招生招聘
招生专栏
教师招聘
教研动态
教研室公告
课题研究
资源中心
校报校刊
媒体关注
视频中心
其他资源
后勤保障
后勤动态
公寓管理
办公电话
学校地图
咨询留言
首页
后勤保障
咨询留言
咨询留言
后勤保障
后勤动态
公寓管理
办公电话
学校地图
咨询留言
咨询留言
*
姓名
邮箱
手机
*
内容
*
验证码
注:带*为必填项!
留言列表
屈蕊
2024-04-22 11:53:09
1,孩子在大雁塔小学西沣分校上小学,学籍也在那,房子在金地西沣公元,但是户口不在,是否能上咱们学校? 2,今年什么时候收资料?等社区通知?还是关注哪里消息?在哪里查看学校收资料的通知?如何提交资料?
管理员回复:
购房不作为就近入学的依据,必须落户。今年收资料时间等待社区通知,或关注我校微信公众号。具体交资料都是来学校递交。
罗
2024-04-20 13:39:40
你好,我们是外地户口,但是孩子一直在雁塔区上学,现在雁塔区第一学校,今年小什初,想上咱们这学校能上吗
管理员回复:
家长,您好!就读我校需要符合学区内人房户一致的要求。
陈女士
2024-04-18 11:35:37
今年咋们学校划片区出来了吗?摸底统计的通知没有出来?
管理员回复:
这个还没有接到通知,再等等。
王锦花
2024-04-18 10:32:23
孩子在雁塔十小,今年小升初,户籍不在西安,在宝鸡,外我们在江林新城二期住,因为别的原因户籍暂时转不过来。需要提交什么资料在咱学校上学。
管理员回复:
家长,您好!户籍不在学区范围内无法在我校上学。
刘任池恩
2024-04-17 11:38:21
外地学生,想上咱们学校,怎么样才能进,开放日在什么时候,麻烦学校联系我13546175401
管理员回复:
好的,家长
刘丽芬
2024-04-16 15:36:27
你好!咱们的校园开放日是什么时候?
管理员回复:
家长,周内都可以来,提前致电教务预约,谢谢!029-81166902
刘雨晴
2024-04-15 11:42:26
孩子今年小升初想上咱们学校,孩子学习优秀古筝十级,舞蹈2级想等级一下信息。
管理员回复:
家长,您好!请电话联系教务处 029-81166902
李娜
2024-04-13 17:37:01
您好,孩子现在就读高新三十二小学,现是高新第五季业主子女,孩子学习优,请问咋学校招生考试吗,需要提前登记吗?
管理员回复:
家长,您好!以上部分问题请电话咨询教务处 029-81166902
张明辉
2024-04-12 08:44:51
今年小升初招生什么时候开始?
管理员回复:
请等待西安市招生政策发布,如还有其他问题,请电话咨询教务处 029-81166902
宋冰冰
2024-04-08 20:40:34
您好,我家孩子在高新区三十二小学就读,书香林苑公租房居住,属外来务工子女,九月份上初一,想在贵校上学需要什么资料?
管理员回复:
您好!家长,您的情况属于小升初招生第二大类统筹类,我校需优先确保第一类人房户学生入学。详情请请电话咨询教务处 029-81166902
樊立韬
2024-04-05 20:11:58
您好,我是中铁尚都城业主,想咨询两个问题: 1. 咱们学校中考的成绩情况,600分以上占比大概多少?高中上线率? 2. 我的孩子是咱雁塔区的学籍,户口在长延堡,上初中时需要将户口迁过来吗?
管理员回复:
家长,您好!以上部分问题请电话咨询教务处 029-81166902
李兴雷
2024-04-01 19:39:32
我们是属于房户一致的,孩子目前初一,就读博迪学校,等初二想给孩子转到咱们学校来,可以上吗?房子位于雁塔区江林新城
管理员回复:
您好!详情请请电话咨询教务处 029-81166902
胡进晓
2024-04-01 19:36:33
你好,我们房子户籍在雁塔区江林新城 ,孩子小学是在河南上的,今年小升初能不能上咱们学校
管理员回复:
您好!详情请电话咨询教务处 029-81166902
高英
2024-03-30 17:58:57
你好,我想问一下我们户口没在雁塔可以过去上吗?我们户口在灞桥
管理员回复:
您好!初中是按教育局划定片区入学的,如还有其它问题,请电话咨询我校教务处 029-81166902
杨丽
2024-03-27 16:47:48
咨询小升初
管理员回复:
您好!请电话咨询教务处 029-81166902,谢谢!
杜雨欣
2024-03-21 16:22:17
请问贵校是否对外开放或者有相关的预约场馆渠道?本人住在附近想借用学校操场跑步锻炼。
管理员回复:
您好!我校的操场是不对外开放的。
王鹭
2024-03-19 21:52:04
您好!孩子小升初直升咱们学校。麻烦问下什么时候审核资料,另外如果参加摇号是什么时候在咱们学校领报名条及审核资料。
管理员回复:
家长,您好!等待今年的西安市小升初招生政策。如还有其他疑问,请电话咨询教务处 029-81166902
王同学
2024-03-19 21:38:14
老师你好,请问贵校招高中化学的教育实习生吗?谢谢老师
管理员回复:
您好!请电话咨询教务处 029-81166902
王荷琳
2024-03-15 19:36:59
您好,我是一名六年级孩子的家长,孩子现在就读于高新区弟三十二小,孩子初中想在咱校就读,请问有什么要求,孩子是年级的学优生!
管理员回复:
今年的小升初招生政策未出,家长可以持续关注我校微信公众号。如还有其它疑问,请电话咨询教务处 029-81166902,谢谢!
段楠
2024-03-15 11:33:56
你好,我们小学在高新三十二小上的。目前租房居住在海亮,外来务工人员,想初中在该校上,有什么条件吗?能不能上
管理员回复:
今年的小升初招生政策未出,家长可以持续关注我校微信公众号。如还有其它疑问,请电话咨询教务处 029-81166902,谢谢!
31条
上一页
1
2
下一页
To Top